Могут ли дети в детском саду оставаться в группе одни, без взрослых?

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

не могут оставаться

Здравствуйте. В каждом детском дошкольном учреждении руководителем издаётся приказ об ответственности сотрудников за жизнь и здоровье детей, в котором есть пункт, который категорически запрещает воспитателям оставлять детей без присмотра. Кроме этого, существует должностная инструкция, которая подписывается каждым воспитателем. В своей работе воспитатели руководствуются целым перечнем законов, приказов и правил. Вы можете написать жалобу.

Удачи Вам.