Вопрос о расстоянии электрического столба от дома в деревне и его влиянии на прокладку газопровода

• г. Киров

Живу в деревне в двух метрах от дома стоит сложный электрический столб теперь сложно подвести газ труба должна проходить от эл столба на расстоянии 2 м а там уже проезжая дорога а сбытовая компания переносить столб не желает только за мой счет на каком расстоянии от моего дома столб должен стоять по правилам и закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

Для того, что бы понять, самостоятельно изучите: Правила устройства электроустановок (ПУЭ)(утв. приказом Минэнерго РФ от 20 мая 2003 г. N 187).