Как считается отпуск по беременности и родам при усыновлении с ошибкой в имени ребенка?

• г. Полярные Зори

У меня такой вопрос: я оформила опекунство с последующим усыновлением на ребенка 10.02.2016 года рождения. Суд вынес решение об усыновлении, оно вступило в законную силу и тут выясняется, что в судебном решении допущена ошибка в имени ребенка. Естественно, ЗАГС отказывается принимать это решение. Теперь суд на свое решение вынес определение, которое вступает в законную силу 21.04.2016 года. На этот момент ребенку 2 месяца 11 дней. Я работаю и хочу взять отпуск по беременности и родам в количестве 70 суток. Как этот отпуск считается: со дня усыновления или со дня вступления определения в зак. силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Со дня вступления в законную силу.