Соответствует ли дубликат советского свидетельства о рождении указанию РСФСР и является ли это Россией с юридической точки зрения?

• г. Москва

Если в советском свидетельстве о рождении страна указывалась РСФСР, то в выданном повторно (дубликате) должно и может ли быть написано тоже РСФСР? И,яаляется ли,с юридической точки зрения, РСФСР Россией, как страной рождения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! страна рождения будет указана так, как в первоначальном свидетельстве о рождении , и в паспорте также будет указано . Несмотря на то, есть сегодня эта страна или нет

Будет указана так, как было указано в свидетельстве изначально.