Должен ли сотрудник который берет ватным тампоном смывы с рук у меня на экспертизу, взять смывы и со своих рук?

• г. Стерлитамак

Как правильно брать смывы с рук, если деньги были помечены спец порошком. Должен ли сотрудник который берет ватным тампоном смывы с рук у меня на экспертизу, взять смывы и со своих рук? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сотрудник милиции беорет образцы следов порошка с рук подозреваемого для экспертного определения наличия такого порошка, что доказывает, что имело место соприкасание с помеченными деньгами. Смывы сотрудника не нужны.