Сроки для миграционного учёта для гражданина республики Казахстан при посещении городов России

• г. Мурманск

Гражданин республики Казахстан ездит по родственникам в разные города России. В какие сроки необходимо ему вставать на миграционный учёт после приезда в тот или иной город.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие в Российской Федерации, уведомляют органы ФМС России о своем прибытии в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок менее 7 дней, не подлежат учету по месту пребывания, за исключением случаев их нахождения в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, на туристических базах, больницах или в ином учреждении здравоохранения, социального обслуживания