Необходимость обращения в полицию в связи с неправомерным забиранием детей во время раздельного проживания и отказом от предупреждения

• г. Новомосковск

Мы расстались, проживаем раздельно, официально пока не разведены, двое детей-дочери 5 и 7 лет живут со мной. Отец не принимает участия в воспитании детей, не возит и не забирает из сада, отказывается оказывать материальную помощь. Но вдруг без предупреждения забрал детей из сада, отключил телефон, забрал детей к себе. Я не против их общения, но по договоренности, но он считает, что имеет право не предупреждать. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением забрать детей до решения суда! Так как отец пытается морально настроить детей против матери!

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права в воспитании детей. В полицию вы обратиться не можете, это не компетенция полиции. Обращайтесь в суд.