«Что делать, если при экстренной ситуации пришлось превысить скорость и получить штраф»

• г. Новокузнецк

Скажите что можно зделать. Ехал по трассе разрешонная скорость 130 км в ч. Пасажиру (моему отцу стало плохо) приступ эпилепсии, он инвалид 1 группы. Я остоновился и вызвал скорую помощь, так как скорая ехала бы до меня долго я предложил им ехать на встречу м встретиться на въезде в город. Естественно прешлось привысить разрешонную скорость. Ехал примерно 160-170 км.в ч. Ехал я 02.02.2016. писмо получил только сегодня 20.04.16. можно ли както оспорить чтобы не плотить штраф, я ведь вынужден был превысеть скоростной режим.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать нельзя и не получится,Вы не на спецавтомобиле ехали...

Здравствуйте! Нельзя оспорить,Вы нарушили ПДД,при такой скорости Вы подвергали опасности не только свою и отца жизнь ,но и других водителей на трассе.