Верховный Суд РС (Якутия) направил материалы дела о условно-досрочном освобождении на новое рассмотрение, но канцелярия Хангаласского Суда заявила, что дело не поступало. Как действов

• г. Нерюнгри

Из Верховного Суда РС (Якутия) 29 марта 2016 г. были отправлены материалы дела с удовлетворенной кассационной жалобой по условно-досрочному освобождению на новое судебное рассмотрение в Хангаласский Суд РС (Я), но в канцелярии Хангаласского Суда мне сказали что дело где поступало. Что делать? И каковы сроки рассмотрения таких материалов?

Ответы на вопрос (3):

Один месяц сро,.исключая время на пересылку дела курьером или почтой.

Почему материалы дела до сих пор не дошли до Хангаласского Суда? Это одна республика а прошёл почти месяц. Могли ли потеряться документы? Куда обращаться по поиску?

Здравствуйте, бывает так что долго пересылаются даже по городу, потому как пересылка через курьеров. Потеряться могут - но это Очень редко бывет позвоните в суд