Кто должен быть указан как истец при подаче иска собственниками ТСЖ против председателя правления?

• г. Екатеринбург

Собственники ТСЖ хотят подать иск в суд на председателя правления ТСЖ, кто именно должен быть указан как истец? Группа лиц, представитель, или кто?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! вам ответили

Чье имя должно стоять в строку истец?

Председателя и должно быть имя

В строке истец должна быть указана фамилия кто подоет иск, если несколько истцов то значит несколько фамилий,

В качестве истца общее собрание собственников, на суд в качестве истца должно придти все общее собрание?

Кто подаёт иск, тот и должен явиться в суд. Хоть 10 истцов

Председатель ревизионной комиссии ТСЖ может подать иск в суд на председателя правления ТСЖ?

Конечно может подать такой иск на основании ст3 ГПК РФ

Иск в суд может подать тот, чьё право было нарушено.