Влияет ли задолженность парня по кредиту на меня, если мы распишемся?

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста. Вот в чем дело. Мой парень несколько лет назад взял кредит, на сумму 300000 руб. благополучно выплатил половину, а потом прекратил. На момент взятия кредита мы с ним не были знакомы. Теперь с его зарплаты пристава будут отчислять по 5000 руб в пользу кредита. На данный момент я забеременела и мы с ним собираемся расписаться, однако, он боится, что пристава будут описывать мое имущество, возможно даже материнский капитал. .. скажите, пожалуйста, имеют ли они право что-ли взымать с меня, если мы распишемся, кредит то он брал задолго до знакомства...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, средства МК не заберут. И иное ВАШЕ имущество тоже не заберут.