Проблемы с автокредитом - банк забирает машину, но требует дополнительную выплату

• г. Кемерово

Такая вот проблема.. с автокредитом... взяли кредит в 2013 году... платили... потом пошли просрочки.. в итоге банк подал в ссуд... исполнительный лист у приставов.. прошли торги.. оба не состоявшиеся... приставы предложили банку забрать машину на баланс.. банк конечно согласился... вот должны забрать машину... приставы сказали что долг спишется... а в банке говорят что будут проводить независимую оценку авто. . т.к. залоговая сумма для них завышена.. и разницу нужно будет выплачивать нам! Если банк ставит себе машину на баланс он ведь должен согласится.. и списать долг! Ведь так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, вы правильно понимаете

УДАЧИ ВАМ

банк должен был оспаривать залоговую стоимость раньше. теперь должен погасить долг на сумму автомобиля с учетом снижения стоимости после торгов

Здравствуйте, Виктория.

Да, все верно.