Какие шаги я могу предпринять в отношении новых хозяев гаража и могут ли они легально разрушить установленное ими за 4 года?

• г. Партизанск

4 года назад мой отец продал капитальный гараж, никаких подтверждающих документов купли-продажи не существует ни у продавца, ни у покупателя, равно, как и каких-либо расписок о получении им денег. 3 месяца назад он умер и я вступаю в право наследования. По документам гараж до сих пор оформлен на имя отца. Хотелось бы узнать какие шаги я могу предпринимать в отношении новых хозяев. И еще, новый владелец грозится сломать все, что он там настроил за 4 года. Имеет ли он на это право?

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Было бы правильно вам оформить всё на своё имя и документально оформить продажу этому собственнику.

Здравствуйте! Если договор не был заключен в письменной форме, то его через суд могут признать ничтожным. Если гараж оформлен на отца, то его включат в наследственную массу.