Почему мы должны платить за капитальный ремонт, если недавно уже проводили его?

• г. Омск

Наш дом полностью ремонтировали 3 года назад. Производили замену труб крыши и фасадов. Мы оплачивали недостоющую сумму. Почему сейчас обязаны платить за капремонт? Нам ведь не нужен он!достоит ли дом до следующего капремонта не понятно. Он 1959 года постройки.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, обязанность уплаты взносов на капремонт закреплена в федеральном законодательстве. Если собственник несвоевременно или не полностью оплатит взнос, то за каждый день просрочки он обязан уплатить в фонд проценты за несвоевременную оплату.

При этом, отмечают специалисты, если в доме уже сделан капитальный ремонт, то это не означает, что платить взнос не надо. Через какое-то время крышу придётся снова менять, фасад перекрашивать, замены потребуют и инженерные сети. И, чтобы через пять — десять лет эти работы выполнить, потребуются миллионы рублей. Благодаря тому, что люди будут исправно платить взнос на капремонт, когда потребность в том или ином виде капитального ремонта назреет, в фонде, который люди формируют, уплачивая взносы, будут необходимые деньги на проведение работ.

Юристы такие законы не принимают Ваш вопрос нужно адресовать к горячо любимым депутатам Госдумы.Почему они приняли такой закон.-обязывающий всех платить за капремонт