Увольнение по собственному желанию при закрытии магазина - законность и возможные компенсации для продавцов

• г. Каменск-Уральский

Работодатель закрывает магазин, но ООО не ликвидирует. Продавцов о закрытии предупредили за 2 недели. Никаких приказов мы не подписывали. Другой магазин работодателя находится в другом городе. Законно ли такое увольнение по собственному желанию? На какие компенсации могут расчитывать продацы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны были предупредить за два месяца. Требуйте увольнения по сокращению и выплаты пособия. Можете обратиться в трудовую инспекцию.