Работник детского сада стал жертвой банковских долгов - как сохранить карту ВТБ и что делать в ситуации с Сбербанком?

• г. Белгород

Являюсь работником детского сада. Раньше получала заработную плату на карту сбербанка, был взят лимит на зарлатную карту 20000 рублей, пока работала-платила исправно, когда ушла в декрет и после полутора лет до трех сидела дома без детского пособия (платили до полутора лет на ребенка), не платила какое-то время. Чудесный банк подал в суд-при основном долге в 8000 рублей насчитал проценты, пени и штрафы 299900, и когда я вышла на работу после декрета, начал бесжалостно снимать всю зарплату (у меня трое несовершеннолетних детей), ни обращения в сам банк, не обращения онлайн не помогли, зарплата снималась, детей нечем кормить было., я перешла с зарплатной карты сбербанка на втб, и полгода чудно все было. Но сейчас руководитель по каким-то обстоятельствам требует меня опять перейти на карту сбербанка, потому как в нашем детском саду новая автономная бухгалтерия и я одна на втб. Бухгалтер сказала, что на меня нужно заводить отдельную папку. Подскажите, законно ли это.? Могу ли я остаться держателем карты втб? Что мне делать, искать другую работу или переходить на карту банка-кровопийцы?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст136 ТК РФ у вас есть законное право остаться на зарплатной карте ВТБ