Несправедливое действие приставов - арест зарплатной карты с полным снятием наличных без извещения о заседании и превышение установленного законом лимита

• г. Чита

Приставы собираются арестовать зарплатную карту, с полным снятием наличных, на основании судебного решения. Поставили перед фактом, о заседании не был извещен. На сколько знаю по закону они имеют право требовать не более 25% от суммы поступления на карту. Решение суда на руки не получал. Прав ли Я? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, всю зарплату удерживать не могут - это не законно. максимально - 50%, если будет больше - жалуйтеь в прокуратуру

Добрый день!

При наличии задолженности судебные приставы имеют права удерживать до 50% от вашего дохода (зарплаты), а в случае возмещения компенсации за причинение вреда здоровью до 75%.

Для того чтобы приставы не списали с вашей карты всю сумму Вам необходимо на работе взять справку из бухгалтерии о том что на данный счет (карту) перечисляется зарплата. в случае списания после этого всех денежных средств, вы сможете жаловаться на действия пристава.