Муж осужден на 1 год колонии, потерпевшая сторона требует компенсацию в размере 1 миллиона рублей

• г. Челябинск

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения Осудили на 1 год. Потерпевшая сторона подала ещё и иск на 1 мил. руб. Изначально физический вред девочке был 60 т.р. У нас ипотека, ребёнок несовершеннолетний. Изначально мы предлагали деньги 100 т.р. но они отказались. И потребовали наказания лишения свободы. Мы смирились. А сейчас подали иск на 1 мил. руб. С девочкой сейчас всё в порядке, она здорова.

Ответы на вопрос (3):

Размер компенсации морального вреда определяется судом, потерпевшей стороне необходимо теперь доказать что именно на эту сумму причинен был вред, так же Вы со своей стороны можете уменьшить эту сумму, ребёнок ипотека и тд все это представьте в суд

Здравствуйте, просто возражайтепротив размера, ссылайтесь на то что вами был и приняты меры, т.е. предлагалась сумма, оплатите сколько считаете нужным. но моральный вред придется возместить - размер? - размер будет определять суд

В суде выставите мотивированное и обоснованное возражение относительно размера компенсации морального вреда.