Как оформить наследство после смерти гражданского мужа, если бабушка не была зарегистрирована? Возможна ли претензия племянников на дом?

• г. Рубцовск

У моей бабушки 1,5 года назад умер гражданский муж, в незарегистрированном браке они прожили 47 лет. Дедушка получается мне не родной. В доме котором они жили приобретали его совместно лет двадцать тому назад, оформлен он был на деда. Дед по завещанию оставил этот дом своей родной дочке, которая проживает в другой стране. Прошло 1,5 года после смерти деда, но наследство она не оформляла и сказала что ей ничего не нужно и чтоб её больше не беспокоили. Как моей бабушке оформить этот дом на себя ведь они были не зарегистрированы но прожили 47 лет вместе.? И у неё это единственное место жительства она там прописана. И могут ли племянники деда сейчас претендовать на этот дом? Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, никто не может претендовать на дом, ни племянники, ни бабушка.

Надо было регистрировать брак. Пусть пока живет. Никто ведь не выгоняет...