Средняя зарплата сотрудников колледжа превышает плановый показатель, вызывая обеспокоенность администрации - что говорит закон?

• г. Тула

На собрании трудового коллектива нашего колледжа гл.экономист сообщила, что средняя зарплата наших сотрудников составила 27 тыс. рублей, а плановый показатель 23000. Администрацией не приветствуется такая ситуация в учреждении. Между тем все наши сотрудники работают на 1,5-2 ставки, т.е. зарабатывают эти деньги не премиями и надбавками, а отработкой времени. Что по этому поводу говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не ограничивает уровень заработной платы.