Могу ли я не уезжать из России (в армии РК нельзя служить иностранным гражданам, кем я уже являюсь), и получить военный билет РФ?

• г. Санкт-Петербург

В этом году заканчиваю военное училище, поступал туда как гражданин Казахстана, год тому назад получил гражданство РФ. Могу ли я не уезжать из России (в армии РК нельзя служить иностранным гражданам, кем я уже являюсь), и получить военный билет РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданин РФ, то имеете полное право не уезжать из РФ и исполнять воинскую обязанность