Подскажите пожалуйста, что лучше оформить-дарственную или завещание?

• г. Новочеркасск

Моя бабушка является наследницей части квартиры, оставшейся после смерти ее сына. В наследство она уже вступила, и теперь хочет эту долю квартиры переписать на меня, ее внучку. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить-дарственную или завещание? В каком из случаев остальные наследники не смогут опротестовать ее решение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того чтобы другие наследники не смогли оспорить завещание либо дарственную, вам необходимо взять в психиатрическом диспансере справку, что бабушка может понимать значение своих действий и руководить ими и в тот же день оформлять или дарственную или завещание.