Как отказаться от оплаты за капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос, у нас за закпитальный ремонт приходит две квитанции, одна общая, где все платежи за квартиру, в тч и текущий ремонт общего имущества дома 249.33, и одтельно от фонда капитального ремонта многоквартирных домов 137.48 сумма за месяц, не маленькая, учитывая что наш дом постройки 1961 года и капитальный ремонт проведён некачественно, на лестничных площадках покрашены стены водоэмульсиоооной краской где всё стирается, понятно что экономят, на всём скажите пожалуйста за что я могу не платить. Т к за капитальный ремонт я не плачу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего оплата, которая написана в платежке от имени управляющей компании была оформлена при выборе способа управления и является добровольным взносом. Т.е. при наличии решения общего собрания Вы вправе от нее отказаться. А та, которая приходит от регионального оператора -обязательная и отказаться от нее нельзя. В любом случае, уточните в УК за что Вы платите.