Как защитить права ребенка при необоснованных оценках от учителя - рекомендации и нормативные акты

• г. Екатеринбург

Учитель ставит третью двойку (за 1 месяц) моему ребенку за поведение. Не могу добиться от неё пояснения за эти двойки. Я считаю что отрицательные оценки поставлены не обоснованно. Как поступить? Какие нормативные акты защитят права моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к директору школы и управление образования если считаете необоснованными оценки, см. ФЗ Об образовании

основной документ-в вашей ситуации это закон об образовании и семейный кодекс (не трогаем декларацию прав человека и конституцию). вы законный представитель, указаны в свидетельстве о рождении ребенка. общаетесь с классным руководителем, через приемную школы пишете учителю запрос (с отметкой о вручении)-ждете ответ и изучаете устав школы. письменный запрос подразумевает и письменный ответ. далее на прием к завучу/директору.