Что мне делать в изменившихся обстоятельствах?

• г. Тольятти

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Я подала иск в суд на работодателя за невыплату зарплаты и незаконный приказ об изменении условий трудового договора в одностороннем порядке 13.05.2010 г. Заседание назначено на 8.06.2010 г., а 19.05 2010 г. меня уволили на основании моего несогласия с незаконным приказом. Что мне делать в изменившихся обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 74 ТК РФ работодатель обязан был письменно уведомить Вас об изменении определенных трудовым договором условий не позднее чем за два месяца! Уволить Вас по п. 7 ст. 77 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора) работодатель мог только после того, как предложил бы Вам другую имеющуюся у него работу, а Вы отказались бы от неё или в случае, если такой работы у него нет!