Мужу не предъявили статью - полиция увезла в отдел, не указав адрес. Можно ли подать жалобу?

• г. Маркс

Вчера в 8 часов вечера, муж пошёл за хлебом, его перехватила полиция и увезла в отдел, обоснуя это тем, что он в федеральном розыске. С Маркса его перевезли ночью в Саратов, при этом не предъявили ни статью. Не указали адрес отдела. В 12 часов ночи его допросил следователь и в час ночи выпустил. В час ночи он вышел с отдела, без денег и документов. Знакомых в Саратове нет, денег на обратную дорогу нет. Всю ночь провёл на вокзали и ждал когда утром за ним с Маркса приедут, т.к. уехать ночью не было возможности. Правомерны ли действия полиции и можно ли подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Всего наилучшего.