Открытие бар-магазина разливного пива и возможность использования различных налоговых режимов

• г. Иркутск

Открываем бар-магазин разливного пива. Основной ОКВЭД: розничная торговля пивом. Общая площадь арендуемого помещения 66,7 кв.м (первый зал, второй зал, гардероб. В первом зале (площадь 25,7 кв.м) ведется торговля, установлены барная стойка, витрины, есть подсобное помещение (площадь 7 кв. м), также есть место для употребления напротив барной стойки. Второй зал (площадь 32,3 кв.м.) предназначен только для употребления и проведения досуга. Установлены столы, стулья, бильярдный стол. Залы друг от друга отделены стеной с проходной дверью. Могу ли я использовать ЕНВД только для первого зала минус подсобное помещение, а по второму залу сдавать нулевую декларацию по УСН? Торговли в этом зале нет и денег с клиентов за то, что они там находятся тоже не берем.

Со всей площади налог получается слишком большой, несоизмеримый с доходами.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По поводу торговли пивом консультации всегда платные, минимальная стоимость - 10000 рублей по 100% предоплате.