Обжалование постановления и признание виновной стороны в ДТП - Аргументы за невиновность водителя и возможность признания обоюдной вины

• г. Москва

Я ехала во втором ряду но мне нужно было перестроится в правый для поворота на право, убедившись в безопасности маневра я перестроилась но уже началась сплошная линия. Проехав несколько метров в меня вьехал мерседес повредив мне багажник и правое крыло с фонарем. В ДТП обвинили меня, но у меня закончилась ОСАГО и теперь водитель Мерседеса просит меня возместить ущерб, я нахожусь в в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и платить мне нечем. Можно ли обжаловать постановление и признать меня не виновной либо признать вину обоюдной, чтобы ему не выплачивать. Ведь я успела перестроится, значит он либо не держал дистанцию либо скорость была превышена.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обжаловать, возможно придется назначить автотехническую экспертизу.

Здравствуйте. Обжаловать постановление можно.

Здравствуйте, постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения его копии.

Исходя из Ваших слов, шансы у Вас доказать свою невиновность есть, и неплохие.

Но автотехническую экспертизу провести нужно, именно эксперт даст заключение, кем и какие правила были нарушены в конкретных обстоятельствах

Удачи