Можно ли претендовать на перевод на новую ставку в организации, чтобы избежать сокращения через год, учитывая наличие ребенка?

• г. Тында

У нас в организации сокращают 4 человека и потом два вводят. У меня ребенку нет еще 3 лет и еще один работник беременный поэтому нам уведомление вручат по истечению 3 лет. А других два работника переводят на две вновь вводимые ставки. Могу ли я претендовать тоже на перевод вводимой ставки сейчас чтоб не оказаться под ударом и не быть сокращенной через год так как ребенку сейчас 2 года.

Ответы на вопрос (1):

И Вашу должность и должность беременной не имеют право право сейчас сократить в силу ст.261ткрф .Перевести или нет решает работодатель--напишите заявление.