Сотруднику ФСИН угрожает увольнение - как сохранить работу?

• г. Шатура

С 2005 года по настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. В 2004 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.115; 330 УК РФ. Данное дело было прекращено в суде за примирением сторон в 2004 году. С 2005 года по 2016 год никаких вопросов не возникало по поводу прохождения службы. Но с января 20016 года кадровый работник ФСИН принуждает меня уволиться, иначе буду уволен по отрицательным мотивам. Как мне быть, чтобы сохранить работу? Ведь у меня жена в положении и ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Примирение сторон-это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.Требования кадровика правомерны.