Как узаконить нежилой объект на арендованной земле без разрешения на строительство - необходимые документы и процедуры

• г. Усолье-Сибирское

Построили нежилой объект на арендованной земле без разрешения на строительство. Как узаконить объект, какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с заявлением о введении строения в эксплуатацию в администрацию. Затем получив отказ, нужно обращаться в суд и по 222 статье ГК РФ признавать право собственности. В судебном порядке нужно будет назначать экспертизу.

Людмила, если уже построили, то дела плохи. Обращайтесь в администрацию города за разрешением на строительство, нужен архитектурный план ...Но Вам придется в суд обращаться... И навряд-ли он будет на Вашей стороне.