Цена раздела имущества при разделе квартиры, машины и долгов с учетом наличия детей

• г. Курган

Какая цена иска по разделу имущества при разделе квартиры 1 100 000, машины 150 000, при наличии долгов по ипотеке 500 000, коммунальных долгов 40 000, если супруга просит оставить ей квартиру и 500 000 долгов, при наличии 2 х детей?

Ответы на вопрос (6):

Платите как за неимущественный иск. Поскольку право собственности не оспаривается.

Это неимущественный иск, поскольку право собственности не оспаривается.

В исковом заявлении какую сумму указывать если супруга плюс ко всему требует еще высчитать с супруга 239 000 алиментов?

Ольга, какие конкретно требования заявляет истец? Мы сейчас не берем во внимание требования ответчика.

Я же написала квартиру стоимостью 1100000 и долги по ипотеке 500 000

Значит цена иска состоит из стоимости квартиры плюс половина суммы, выплаченной Вами в счет погашения ипотеки после прекращения брачных отношений.