Советы по правильному расчету между юридическим и физическим лицом за услуги и составлению безопасного договора

• г. Волгоград

Как правильно юрлицу рассчитаться с физлицом за оказанные услуги? Какой необходимо составить договор, чтобы перевод средств не выглядел как попытка отмывания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Какой договор? Какие услуги? из ваших двух предложений не ясна, в чем проблема то ?

Договор оказания услуг или договор подряда.

Александр, смотря для какой цели. Если речь идет о постоянном выводе денежных средств со счета организации, то подойдет и договор возмездного оказания услуг, но, учитывайте, что в соответствии со ст. 226 НК РФ юрлицо, как налоговый агент, обязано удержать у налогоплательщика и уплатить сумму подоходного налога. Разные могут быть варианты. По таким вопросам лучше консультироваться с глазу на глаз с адвокатом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.