Судебные приставы списали деньги за штраф, который был оплачен 1,5 года назад - правомерны ли их действия и будут ли возвращены деньги?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы без предупреждения списали с карточки деньги за штраф, который был оплачен еще 1,5 года назад. Сумма штрафа была 500 р., а списали 1500 р. Отнесла приставам квитанцию об оплате, но никакого заявления на возврат денежных средств не написала. Вернут ли мне деньги? И правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

действия неправомерны.

заявление напишите.