Что делать, если невозможно использовать средства материнского капитала на строительство дома из-за принадлежности земельного участка ребенку-инвалиду?

• г. Чита

Объясните что делать в следующей ситуации. Мы хотели использовать средства материнского капитала на строительство дома, но в ПФР сказали что сделка не пройдет т.к. земельный участок принадлежит ребенку-инвалиду и он признан недееспособным. Помогите пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законному представителю ребенка можно попробовать взять разрешение от органов опеки. Или обжаловать отказ в суде. Если сделка предполагается в интересах этого ребенка, то есть шансы решить вопрос в вашу пользу. Но проще подобрать другой вариант.