Ситуация с не приватизированной дачей наследственности - права родственников и возможные последствия

• г. Новосибирск

У мамы есть дача, не приватизированная, оформлена она на деда, его уже как 30 лет нет в живых, у мамы еще пять братьев и сестер, я (внучка) хочу ее оформить на себя, имеют ли право родственники на дачу, в случае если я захочу ее продать, могут ли они подать в суд на раздел имущества, наследственность ни какая не оформлялась от деда?

Ответы на вопрос (1):

Они тоже имеют право на оформление наследства. Вам всё равно придется решатть этот вопрос через суд.