Массовое наказание рабочих из-за одного пьяного коллеги - нарушение или необходимость?

• г. Магадан

Начальник участка поймал одного из рабочих пьяным на рабочем месте. Теперь всех работников переводят на неудобный график без обьяснения причины. Как бы в наказание всех из-за одного! Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию (можете подать жалобу через приемную в интернет).