Кто должен платить за капремонт квартиры, если она прописана только на бабушку, а я живу в другом городе?

• г. Пермь

Мне бабушка написала дарственную на квартиру. Ей 89 лет и, слава Богу, жива. В квартире прописана только бабушка. Я живу в другом городе. Почему счет на оплату капремонта приходит мне?

Ответы на вопрос (2):

Елена, потому, что после регистрации договора дарения, Вы сразу становитесь собственником квартиры. А не после смерти дарителя. После смерти - это по завещанию.

Потому что вы собственник.