Как потребовать возврат денежной суммы после неудачного ремонта телефона?

• г. Владивосток

Отдал телефон в ремонт, заплатил 8 тысяч рублей, через две недели забрал, он очень плохо работал, образ обратно и так две недели подряд, работать он лучше не стал, а ходить к ним уже надоело! Как правильно потребовать обратно денежную сумму так как телефон оч плохо работате.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара);

по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.