Нарушение сроков прописки ребенка - объяснение и последствия

• г. Чайковский

Ребёнку 3 месяца и 6 дней. Пошли его прописывать, а в паспортном столе не взяли документы и направили в ФМС, сказав, что мы нарушили сроки прописки. Работник ФМС сказал, что должны были прописать ребёнка в течение 7 дней. Объясните в какие сроки нужно было прописать ребёнка и какое наказание нас ожидает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства должна быть осуществлена в срок не более 7 рабочих дней. За нарушение этого срока на виновное лицо может быть наложено административное наказание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).