Можно ли остаться дома с ребенком после 1,5 лет при написании заявления на отпуск по уходу до 3-х лет?

• г. Красноярск

Я сижу в декрете, заявление написано отпуск за уходом за ребенком до 3 х лет, а если мой ребенок в полтора года пойдет в садик. Какая то бумага прийдет мне на работу? Меня могут вызвать на работу? Или я могу до того пока ребенку не исполниться 3 года не выходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Можете не выходить. Это Ваше право. Удачи!

Вы имеете право на отпуск до 3 лет,независимо от посещения ребёнком детского сада

На работу никаких бумаг никто не присылает

Вы имеете право находиться в отпуске независимо от того, посещает ребенок дошкольное образ. учреждение или нет, до достижения ребенком возраста 3 лет.