Продление контракта после истечения срока - ограничения и необходимые действия согласно 44-ФЗ и электронному аукциону

• г. Москва

Что делать, если исполнение контракта (44-ФЗ, эл. аукцион) закончилось 20.04.2016 г., Исполнитель услугу не оказал прислал письмо электронной почтой с просьбой о продлении контракта до 06.05.2016 г.? По 44-ФЗ срок контракт продлить мы не можем, поэтому выставили пеню. Получается теперь нужно ждать, когда он исполнит контракт? Какие документы нужно опубликовать в ЕИС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря что у вас указано в самом контракте, предусматривает ли он продление или нет. Если нет то вы вправе расторгнуть его через суд с занесением исполнителя в список недобросовестных поставщиков(исполнителей).