Возможно ли продление срока контракта по 44-ФЗ при исключениях в документации?

• г. Новоуральск

Ситуация такая. Был заключен контракт в 2014 году по 44-ФЗ. Срок исполнения контракта 30.11.2015. Из за изменения документации, локальной сметы, подрядчик в срок не успевает исполнить контракт. Возможно ли продление срока контракта и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.