Сроки предоставления протокола решения общего собрания собственников МКД управляющей компанией

• г. Курган

В какие сроки после проведения общего собрания собственников МКД управляющая компания должна предоставить протокол решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 29.04.2016 вступят в законную силу Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в МКД и Порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор, которые устанавливают срок составления протоколов - не позднее чем через 10 дней и срок передачи протоколов в ГЖИ - пять дней.

Спросить
Пожаловаться

Какие неоходимы документы к протоколу общего собрания собственников МКД для передачи его в управляющую компанию

Управлдяющая компания не принимает протокол без реестра.

Инициатором внеочередного общего собрания собственников МКД выступила Управляющая компания. Собрание имело кворум, прошло голосование по повестке собрания и составлен протокол собрания, где так же отражено, что инициатором собрания является УК. Законы ли принятые решения такого собрания?

Управляющая организация отказывается выполнять решение общего собрания собственников МКД по вопросу проведения ремонта. Согласно каким НПА можно понудить ее к выполнению решения собственников?

Обязана ли новая управляющая компания проверять подписи в протоколе общего собрания собственников МКД о смене управляющей компании.

Я собственник жилого помещения. Каким нормативным актом необходимо руководствоваться, если ук отказывается выдать копию протокола решения общего собрании. Инициатором проведения общего собрания была управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о признании общего собрания собственников помещений МКД несостоявшимся, где ответчики судьи, вынесшие решения в пользу управляющей компании, чиновники и прокуратура, ссылающиеся на только на один протокол общего собрания. Решений собственников, подтверждающих решения в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД отсутствуют. Есть официальное заключение криминалистической экспертизы, что подписи председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии принадлежат иным лицам. Судей указать в иске не как судей, а как обычных граждан.

Чтобы все те, кто ссылается на данный протокол ОСС как решение собственников, доказали что общее собрание действительно состоялось. Каширихин Н.А. г. Омск.

На общем собрании собственников мы выбрали новую управляющую организацию, на инициаторов проведения собрания, домовой комитет, бывшая управляющая компания грозится подать в суд. Имеет ли право управляющая организация опротестовать решение общего собрания собственников.

Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что добрй день! Нами при проведении собрания была выбрана управляющая компания, но второмы пунктом было утверждено, что собственники сами напрямую платят ресрсоснабжающей компании, т.е. в протоколе общего собрания было: 1. выбор компании (ее выбрали); 2. напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Однако ДГК выставило счет управляющей компании несмотря на то, что управляющая компания направляла в ДГК списки собственников и просила оформитьлицевые счета с собственниками, однако ДГК выставило счет управляющей компании. При этом в ответе дополнительно ДГК сослалось на тот факт, что так как ранее управляющей компанией была Славянка, собрание незаконно, тогда как по решениею суда протокол о смене управляющей компании был признан законным. Подскажите, вправе ли ДГК выставлять счет управляющей компании если при смене Славянки на другую компанию в протоколе общего собрания было принято решение напрямую платить ресурсоснабжающей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение