Мне сказали, что он может расторгнуть договор как даритель в течение 3 лет, так ли это?

• г. Москва

Когда мне исполнилось 15 лет отец оформил на меня договор дарения квартиры. Мне сказали, что он может расторгнуть договор как даритель в течение 3 лет, так ли это? (сейчас мне 16) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Может, но для этого у него должны быть основания, перечень которых исчерпывающ, и ни один не подойдет в Вашей ситуации (главное, не устройте с ним потасовку в присутствии свидетелей с нанесением телесных повреждений:)))))) Кроме того, договор будет расторгаться в суде, с привлечением органов опеки и попечительства, и они Вас в обиду не дадут.