Может ли даритель расторгнуть договор дарения и забрать 1/2 дома обратно?

• г. Горячий Ключ

1 год назад мне подарили 1/2 дома, вторую 1/2 дома мы купили за мат. капитал. Недавно Даритель заявил о том, что хочет расторгнуть договор дарения, хотя в нем ничего не указано о расторжении после регистрации права на дом (у меня есть свидетельство о регистрации права собственности на основании договора дарения и мат. капитала).

Ни каких противозаконных действий в отношении дарителя не совершал.

Может ли даритель расторгнуть договор дарения и забрать 1/2 дома обратно?

Если да то в течении какого времени?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений Романович! Положениями ст. ст. 577-578 Гражданского кодекса РФ установлен перечень оснований для расторжения договора дарения.

Здравствуйте! Не имеет право, если нет законных оснований