Возможно ли сократить рабочий день на час, не уходя на обед?

• г. Воскресенск

У меня 8 часовой рабочий день на обед не хожу хоть он и положен, а в это время работаю. Можно ли уходить с работы на час раньше за счет обеда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно, только по согласованию с работодателем

УДАЧИ ВАМ

нет, обед в рабочее время не включается

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

""В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Здравствуйте. Не положено, обед есть обед, не имеет значения отдыхаете или работаете. Только по согласованию с работодателем.