Задолженность по кредитной карте Альфа-банка - последствия и возможность погашения в ежемесячном режиме

• г. Тюмень

У меня задолженность по кредитной карте Альфа-банк. Не платила 5 месяцев (сокращение на работе) сейчас меня пренуждают вернуть всю сумму кредитной карты. Возможности конечно же нет оплатить в полном размере. Но объяснив человеку свои возможности, сказав что могу пока платить только ежемесячно он почему то зафиксировал как отказ от платежа. Учитывая что два дня назад они проникли беззаконно в дом моих родителей (дома их не было) причем человек с которым я общалась этого не отрицает. Какие последствия меня ожидают, если я не внесу всю сумму задолженности до указанного срока?! И могу ли я как кредит платить ежемесячно?!

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо в полицию по факту проникновения в дом и угроз.

Долг может быть взыскан с вас в судебном порядке. приставы вправе описать принадлежащее вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.