Имеет ли право социальный педагог заставлять меня писать объяснительную, если мне 14 лет, и я пришла ко 2 уроку?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право социальный педагог заставлять меня писать объяснительную, если мне 14 лет, и я пришла ко 2 уроку?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о пропуске занятий должен быть адресован родителям. Можете ничего не писать, родители обязаны предоставить документы, подтверждающие уважительную причин отсутствия ребенка в школе (справка и т.д.).

да имеет право. Вы как учащийся обязаны следовать распорядку школы и присутствовать на занятиях.