Может ли учитель заставлять писать объяснительную, по поводу опоздания на урок, если мне нет 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли учитель заставлять писать объяснительную, по поводу опазданию на урок, если мне нет 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не может, объяснительная есть лишь свое видение ситуации провинившимся человеком. То есть, если Вы ее не напишите, он будет воспринимать ситуацию только со своей позиции. Но знайте, это Ваше право.